RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

вос.

757мм 92%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Предпринимателям Зауралья упростили процедуру получения госпомощи

Предпринимателям Зауралья упростили процедуру получения госпомощи

Для повышения доступности мер поддержки предпринимательства правительство Зауралья и Многофункциональный центр подписали соглашение о взаимодействии по предоставлению государственных и муниципальных услуг малому и среднему бизнесу. Об этом журналистам рассказал на пресс-конференции 20 июня заместитель губернатора, директор департамента экономического развития области Сергей Чебыкин.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, с 16 июня предприниматели региона смогут подать заявку на получение финансовой помощи по государственной программе «О развитии и поддержке малого и среднего предпринимательства в Курганской области» в Многофункциональном центре по месту жительства. Меры господдержки касаются субсидирования части процентной ставки по инвесткредитам; субсидирования части затрат бизнеса, связанных с уплатой первого взноса при заключении договора лизинга с российскими лизинговыми организациями и субсидирования части затрат на создание или развитие центров времяпрепровождения детей дошкольного возраста.

«В ходе общения с деловыми кругами, мы увидели: для того, чтобы получить какую-либо помощь от государства для развития бизнеса, необходимо провести достаточно много процедур. А если человек проживает в районе, ему надо несколько раз приехать с документами в Курган. Сейчас стало все проще. За этими словами скрывается большая серьезная работа», – подчеркнул Сергей Чебыкин, отвечая на вопросы журналистов.

По словам специалистов, ранее для получения госпомощи предпринимателю необходимо было провести десятки бумажных процедур, многие опасались волокиты, не понимали алгоритма действий. Сегодня эта работа минимизирована. Человек обращается в МФЦ по месту жительства, где от него принимают заявку и пакет документов на получение господдержки, далее бумаги без участия предпринимателя направляются в правительство региона, там комиссия принимает решение о возможностях финансовой помощи данному представителю бизнеса. В случае положительного ответа обратившийся в МФЦ своего района получает на руки договор с департаментом экономического развития области о предоставлении субсидий.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем