Город В Зауралье с начала года ликвидировали 110 несанкционированных свалок

В Зауралье с начала года ликвидировали 110 несанкционированных свалок

Более 220 тысяч человек приняли участие в этом году в акции «Дни защиты от экологической опасности» – это ученики, студенты, сотрудники предприятий и организаций, представители органов исполнительной власти и местного самоуправления, сообщает пресс-служба главы Курганской области.

В регионе прошли «зеленые субботники», очистка берегов рек и озер, ликвидация несанкционированных свалок, благоустройство территории, лесовосстановление. Об этом 20 июня в ходе совещания в правительстве области рассказал заместитель губернатора, директор департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Виктор Сухнев.

В этом году Дни защиты от экологической опасности прошли с 20 марта по 5 июня. В Зауралье было проведено около 1400 субботников. Всего в этом году в ходе различных экологических мероприятий ликвидировано 110 несанкционированных свалок.

Зауральцы активно занимались озеленением территорий населенных пунктов, высадили более 25 тысяч деревьев. Члены Правительства области высадили сеянцы сосны в Белозерском лесничестве на площади 1,3 гектара. Кроме того, в рамках Всероссийского дня посадки леса в регионе был проведен уход за насаждениями прошлого года, созданными в честь 70-летия Великой Победы.

В рамках акции «Чистый берег» департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды была организована очистка берега старицы реки Тобол – Битевки, расположенной в Центральном парке культуры и отдыха. В конце мая состоялся традиционный экологический субботник, в ходе которого была убрана зона отдыха «Серебряный ручей» в Кетовском районе.

Для сохранения объектов животного мира в этом году был создан Половинский государственный природный заказник, ведутся работы по созданию заказника и в Шадринском районе.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем