Город В Зауралье внесли изменения в порядок предоставления звания «Ветеран труда»

В Зауралье внесли изменения в порядок предоставления звания «Ветеран труда»

Правительство области вчера, 20 июня, внесло изменения в Постановление о порядке и условиях присвоения звания «Ветеран труда». Это связано с новой редакцией статьи Федерального закона «О ветеранах», которая вступает в силу с 1 июля этого года и касается ведомственных наград, сообщает пресс-служба губернатора Зауралья.

Изменения коснутся тех граждан, которые будут награждены ведомственными наградами после 1 июля 2016 года. «Если гражданам до 1 июля 2016 года были вручены ведомственные награды отличия в труде (к ним относятся награды федеральных министерств и ведомств), то для присвоения звания «Ветеран труда» достаточно иметь стаж, необходимый для назначения пенсии по старости, либо за выслугу лет. По старости – это 20 лет для женщин и 25 лет для мужчин. С 1 июля текущего года при награждении ведомственными наградами граждане должны иметь стаж не менее 15 лет в соответствующей отрасли деятельности», – отметила начальник Главного управления социальной защиты населения Вера Демина.

Изменения не коснутся лиц, удостоенных звания «Почетный гражданин Курганской области» либо награжденных Почетными грамотами губернатора, Курганской областной думы, правительства региона и другими наградами Курганской области, которые вручали в предыдущие годы. В этом случае для получения звания «Ветеран труда» достаточно иметь трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин. Для лиц, награжденных знаком отличия Курганской области «Материнская слава», необходимо иметь трудовой стаж не менее 15 лет.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем