Город Курганцы еще могут поделиться идеями организации праздника на День города

Курганцы еще могут поделиться идеями организации праздника на День города

Курганцы еще могут поделиться идеями, как отметить день рождения города. Координаторы программы «Любимый город» на заседании рабочей группы обсудили вопросы подготовки ко Дню рождения Кургана.

Как уже ранее сообщалось, концепция празднования Дня города – 2016 объединит сразу несколько тематических блоков: Год Илизарова, Год развития и единения народов Зауралья и демонстрацию достижений областного центра в различных сферах. Праздничные мероприятия пройдут во всех микрорайонах Кургана, но главными точками притяжения станут площадь имени Ленина и Центральный парк культуры и отдыха. Пролегающая между ними улица Гоголя станет пешеходной, а вдоль нее разместятся открытые интерактивные площадки.

На одной из таких площадок – у кинотеатра «Россия» – развернется гастрономический фестиваль «День сырка». Как отмечают члены рабочей группы по координации программы «Любимый город», подобные «вкусные» праздники проводятся далеко не в каждом городе. К примеру, в Балаково (Саратовская область) ежегодно организуют фестиваль клубники, в Санкт-Петербурге отмечается праздник корюшки, в Феодосии торжества посвящают барабульке и так далее.

В Кургане гастрономические фестивали проходили уже дважды. Первый был посвящен зауральским напиткам, второй – хлебобулочным изделиям, героем третьего станет рыба, обитающая в местных водоемах. В рамках фестиваля пройдет выставка-ярмарка товаров местного производства и сувенирной продукции, будут организованы мастер-классы, дегустации, развлекательная программа, шуточные соревнования и многое другое.

Участники рабочей группы по координации программы «Любимый город» подчеркнули, что подготовкой ко Дню города – 2016 занимается открытый оргкомитет. Свои идеи по организации гастрономического фестиваля и других праздничных площадок граждане, предприятия, общественные объединения могут присылать на электронную почту. К примеру, уже поступили предложения от инициаторов проекта «Арт-квартал», а также от творческих коллективов города.

Фото: Фото с сайта администрации Кургана
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем