RU45
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Кургане
Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

южн.

750мм 92%
Подробнее
USD 84,54
EUR 97,51
перейти к публикации
6 комментариев к публикации

Подрядчики в Зауралье не хотят браться за капремонт многоквартирных домов

21 июня 2016, 13:40
Гость
Гость
21 июня 2016, 22:29
Так для начала должна быть подробная смета на проектные работы, подробное задание на проектирование...Обдираете народ, заняли дорогущий офис, назначили оклады, прожираете фонд капитального ремонта и думаете все само сделается - захребетники!!! Не бывает плохих солдат, бывают плохие генералы - народная мудрость!
Гость
21 июня 2016, 16:49
короче как обычно. деньги собрали, а ремонтировать не станут. затем недолго подумав, спустят на очередную олимпиаду, или на восстановление сирии. предварительно "потеряв" по дороге процентов 80 денег.
Гость
21 июня 2016, 12:29
ну конечно, виноват всегда проектировщик, а проектировщику еще и сметы урезают... то дорого, другое дорого. Может быть будем говорить правду, что и на проектную стадию и на сам капитальный ремонт выделают недостаточные суммы денег и просто строители отказываются уже за копейки и даже себе в убыток брать такую работу. Странно об этом слышать, когда наша область - лидер по сбору средств на капитальный ремонт по России. И фонд непонятно почему не реализует все средства собранные в прошлом году, почему допустим не отремонтировать не 308 домов, а 500 или больше... ввести в экономику области все средства, полученные фондом... и выделять суммы на ремонт домов по действительным рыночным ценам.
Гость
21 июня 2016, 13:59
Потому что нужно выделять деньги и действительно ремонтировать. А денег в должном объеме скорее всего нет. Так как то, что мы ежемесячно платим неизвестно куда уходит в загадочном направлении, но никак не на ремонт.
Гость
21 июня 2016, 14:08
Вот именно, при чем тут проектировщики? Когда они считают как полагается, сами же "урезаете" им эти сметы: то дорого, это дорого, а вот это вообще исключите, тогда пропустим! А проектировщики потом и крайние
Гость
21 июня 2016, 22:11
Гость
21 июня 2016, 13:59
Потому что нужно выделять деньги и действительно ремонтировать. А денег в должном объеме скорее всего нет. Так как то, что мы ежемесячно платим неизвестно куда уходит в загадочном направлении, но никак не на ремонт.
В каком-таком загадочном? А Вы разве не видели как Фонд кап.ремонтов отремонтировали?! Ремонт очень даже ничего!