Город В День города в Кургане пройдет гастрономический фестиваль «День сырка»

В День города в Кургане пройдет гастрономический фестиваль «День сырка»

В Кургане продолжается подготовка ко Дню города. На очередном рабочем совещании в Департаменте социальной политики администрации Кургана были озвучены новые подробности организации торжества.

Отмечалось, что комплекс праздничных мероприятий разрабатывается совместно с муниципальными учреждениями культуры. К примеру, МБУ «Городской Дом народного творчества» готовит концертную программу «Я, ты, он, она», которая пройдет в Центральном парке культуры и отдыха. Предполагается, что на эстраде ЦПКиО выступят творческие коллективы национальных общественных организаций Кургана: армянской, белорусской, чечено-ингушской, украинской, еврейской и других диаспор.

Помимо парка, масштабные торжества развернутся на площади имени Ленина, в Фестивальном сквере, на Троицкой площади, вдоль улицы Гоголя, которая в день праздника станет пешеходной. У кинотеатра «Россия» пройдет гастрономический фестиваль «День сырка», в рамках которого будут организованы выставка-ярмарка местных деликатесов и сувениров, развлекательная программа, конкурсы, мастер-классы.

В настоящее время прорабатываются вопросы участия в Дне города – 2016 предприятий областного центра, которые смогут презентовать свою продукцию. Также планируется привлечь к организации развлекательных площадок учебные заведения, общественные объединения, творческие коллективы.

Напоминаем, что влиться в открытый оргкомитет по подготовке ко Дню города – 2016 могут все неравнодушные горожане, у которых есть интересные идеи и желание воплотить их в жизнь. Предложения по организации праздничных площадок принимаются по электронной почте: dg2016@kurgan-city.ru, сообщает пресс-служба администрации областного центра.

Фото: Фото с сайта администрации Кургана
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем