Город В зауральской колонии открылась собственная пекарня

В зауральской колонии открылась собственная пекарня

В ИК-7 УФСИН России по Курганской области открылась своя пекарня, сообщает пресс-служба УФСИН России по Курганской области. Осужденные женщины, трудоустроенные в пекарне, способны за смену выпекать до 240 булок хлеба, в полной мере обеспечивая потребности исправительного учреждения в этом продукте.

Для хлебобулочного цеха выделили помещения, специально подготовленные для данного вида производства. В пекарне установлено необходимое оборудование: тестомесильная машина, расстойные и жарочные шкафы, формы и многое другое.

«Хлеб получается очень вкусный, так как мы не используем консервирующих добавок, пользуемся только свежим и экологически чистым сырьем», – рассказала заместитель начальника исправительной колонии № 7, курирующая вопросы тылового обеспечения, Ольга Третьякова.

В ближайшее время руководство исправительного учреждения намерено расширить производство продуктов питания и создать дополнительные рабочие места для осужденных. В планах – пополнить ассортимент хлебобулочных изделий, организовать производство пельменей для реализации данной продукции через магазин, расположенный на территории ИУ.

Фото: Фото с сайта УФСИН России по Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем