Город Экс-начальника тыла УМВД Зауралья судили за получение взяток

Экс-начальника тыла УМВД Зауралья судили за получение взяток

В Курганской области суд вынес приговор бывшему начальнику тыла УМВД России по Курганской области Мазко С. Он признан виновным в получении взяток в составе группы лиц по предварительному сговору в значительном, крупном, особо крупном размерах.

Как рассказали в Главном управлении СК РФ по Курганской области, следствием и судом было установлено, что Мазко, являясь начальником тыла УМВД Зауралья, курируя вопросы исполнения государственных контрактов, вступив с другими руководящими сотрудниками органов внутренних дел в сговор, с мая 2012 года по сентябрь 2014 года получил от руководителей организаций, состоящих в договорных отношениях с органами и учреждениями системы МВД России, семь взяток на общую сумму восемь миллионов 638 тысяч рублей, которые были поделены между соучастниками.

В ходе следствия Мазко заключил с прокурором досудебное соглашение о сотрудничестве, во исполнение условий которого не только признал свою вину и изобличил своих соучастников (дело в отношении которых в настоящее время рассматривается судом), но и сообщил о новом, ранее не известном правоохранительным органам преступлении, связанном со взяточничеством со стороны руководства УМВД России по Курганской области. Исполняя условия досудебного соглашения, Сергей Мазко выступил свидетелем и по другим уголовным делам, возбужденным в отношении бывших руководителей УМВД России по Курганской области.

Приговором суда Мазко назначено наказание в виде трех лет шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Фото: Фото Екатерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем