Город Страна и мир 5% опрошенных россиян признались, что не пользовались мобильным Интернетом

5% опрошенных россиян признались, что не пользовались мобильным Интернетом

5% опрошенных россиян заявили, что никогда на пользовались мобильным Интернетом. Согласно опросу исследовательского холдинга «Ромир», 81% интернет-пользователей в стране использует мобильные способы подключения.

Уточняется, что в восьми случаях из десяти они пользуются мобильным Интернетом каждый день. Средний стаж пользования мобильным Интернетом составляет 44 месяца, а среднее пребывание в Сети посредством мобильного подключения достигает 157 минут. В большинстве случае пользователи стараются использовать подключение через Wi-Fi, но и технологии 3G и 4G тоже широко востребованы. В первую очередь мобильным Интернетом россияне пользуются для выхода в соцсети (87%) и для поиска информации (75%). Новостные сайты посещают 59% опрошенных пользователей. А 57% активно используют сервисы мгновенных сообщений.

Как показывают замеры «Ромир», проведенные в начале этого года, интернетизация россиян старше 16 лет добралась до отметки в 72%. И если общая доля пользователей Всемирной паутиной за последнее время увеличивается незначительно, зато внутри аудитории происходят изменения. Так, эксперты отмечают увеличение числа ежедневных пользователей до 53%. Не последнюю роль в этом процессе играет развитие мобильного Интернета.

При этом 14% опрошенных ответили, что раньше пользовались мобильным Интернетом, а теперь перестали. Доля подобных ответов выше среди россиян старше 45 лет. 5% респондентов ответили, что никогда не пользовались мобильным Интернетом.

В рамках майского опроса городского населения исследовательский холдинг «Ромир» задал респондентам ряд вопросов о пользовании Интернетом с мобильных устройств. Выяснилось, что восемь из десяти (81%) интернет-пользователей заходят в Сеть с помощью смартфонов и планшетов. А среди россиян до 35 лет этот показатель достигает отметки в 85-87%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем