Город Администрация Кургана предложила помощь дольщикам СМУ «КПД»

Администрация Кургана предложила помощь дольщикам СМУ «КПД»

Глава Кургана Сергей Руденко встретился с участниками долевого строительства, заключившими договоры со СМУ «КПД» – фирмой, которая работает на строительном рынке Зауралья достаточно давно, построившей десятки домов, тысячи квартир на территории областного центра. Участники встречи ждут своих квартир в микрорайонах с красивыми названиями «Снегири», «Апельсин», «Аврора», «Кристалл».

Как рассказали в пресс-службе администрации Кургана, среди дольщиков много работников бюджетной сферы, семей с детьми. Кто-то расплатился за будущее жилье материнским сертификатом, кто-то взял кредит или оформил ипотеку и сейчас выплачивает взносы.

Степень готовности у объектов разная, где-то осталось подключить свет, воду, тепло и подписать документы о сдаче объекта, а где-то работы остановились на стадии строительства.

«Застройщик заявляет о своем намерении достроить дома. То, что это не пустые слова, подтверждает полученная информация о согласии одного из банков профинансировать незавершенное строительство», – подчеркнул Сергей Руденко.

Понимая сложность ситуации, он предложил гражданам помощь муниципальных властей, готовых выступить координатором дальнейших действий. Чтобы достичь результата, на встрече было решено создать рабочую группу, в состав которой войдут представители застройщика, региональных и городских властей, поставщиков коммунальных услуг и, конечно же, дольщиков (предположительно это будет два-три человека от каждого дома). После того, как рабочая группа сформируется, будет проанализирован каждый объект строительства, объемы выполненных и незаконченных работ, а также составлен план по их завершению. Глава Кургана Сергей Руденко побывает на каждом строящемся доме.

Комментируя ситуацию, Сергей Руденко отметил, что местная власть заинтересована как в стабильной работе строительной отрасли, так и в неукоснительном соблюдении договоров долевого строительства. Использование же проблем дольщиков в политических целях он назвал недопустимым, так как в этой ситуации нужны не слова и лозунги, а конкретные действия, которые приведут к скорейшей сдаче объектов.

Фото: Фото с сайта администрации Кургана
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем