Город Курганцы среди лучших в УрФО по сбору денег на капремонт

Курганцы среди лучших в УрФО по сбору денег на капремонт

По итогам первого полугодия в Курганской области зафиксирован высокий процент собираемости средств на капремонт. Зауральцы наполнили его на 84 процента. Благодаря Кургану, Шадринску, Катайскому, Далматовскому, Куртамышскому районам это один из лучших показателей в Уральском федеральном округе. Об этом было сказано на заседании правления ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области», которое прошло 13 июля в Кетово.

По информации пресс-службы губернатора региона, в ходе встречи органам местного самоуправления до 1 августа рекомендовали принять краткосрочные планы на 2017 год по реализации региональной программы капитального ремонта в многоквартирных домах, расположенных на территории Зауралья.

Особое внимание уделили теме своевременного и качественного обеспечения безопасности гидротехнических сооружений, находящихся на территории муниципальных образований, во время весеннего половодья. Администрациям Пименовского и Лесниковского сельсоветов Кетовского района, Введенского и Кировского сельсоветов Мишкинского района, Мальцевского и Батуринского сельсоветов Шадринского района рекомендовано продолжать работу по оформлению бесхозяйных гидротехнических сооружений в муниципальную собственность для исключения в будущем проблем с безопасностью объектов.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем