Город В Зауралье пройдет областная Крестовско-Ивановская ярмарка

В Зауралье пройдет областная Крестовско-Ивановская ярмарка

Знаменитая Крестовско-Ивановская ярмарка пройдет в этом году в Курганской области 16 июля и станет пятой по счету с момента ее возрождения.

По информации пресс-службы губернатора региона, в этот день в селе Крестовском Шадринского района гостей праздника будет ждать обширная программа, в которую включены праздничный концерт, самобытные экспозиции народных промыслов районов и сельсоветов, спортивные состязания, выставка сельхозживотных и многое другое. Планируется, что участие в мероприятии примут более 100 товаропроизводителей.

Напомним, Крестовско-Ивановская ярмарка функционировала на территории Шадринского района до 1913 года и являлась третьей по товарообороту в России после Нижегородской и Ирбитской. Сейчас возрожденная ярмарка проходит на своем историческом месте, неподалеку от храма Иоанна Предтечи. Ярмарка-торжок располагается на участке площадью в 20 гектаров, вблизи трассы Курган–Шадринск.

В субботу, 16 июля, в 8 часов от кинотеатра «Россия» (Курган) до пункта назначения будет организован экскурсионный маршрут.

Фото: Фото Алины Черепановой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем