Город В Кургане полиция обнаружила нелегальный цех по производству алкоголя

В Кургане полиция обнаружила нелегальный цех по производству алкоголя

В Курганской области в ходе оперативно-разыскных мероприятий выявлен цех, в котором находилась линия по разливу спиртосодержащей жидкости в стеклянные бутылки емкостью 0,5 литра.

Как рассказали в пресс-службе УМВД России региона, в одном из хозяйственных корпусов, расположенных по улице Автозаводской в Кургане, полицейскими обнаружено и изъято восемь тысяч 575 бутылок водки, а также пять емкостей со спиртосодержащей жидкостью объемом 10 тысяч литров каждая. Реализовывался алкоголь из складских помещений как оптом, так и в розницу среди ограниченного круга лиц.

На территории цеха были задержаны 29 работавших там граждан, которые находятся на территории Российской Федерации с нарушением миграционного законодательства. В отношении семи человек принято решение о принудительном административном выдворении за пределы Российской Федерации. Все они помещены в спецучреждение для временного содержания иностранных граждан.

В нелегальном цехе также были найдены коробки с этикетками и крышками, маркировочная лента, бланки путевых листов грузового автомобиля. Назначено проведение технико-криминалистической экспертизы.

В настоящее время по подозрению в совершении данного преступления задержан и заключен под стражу житель города Кургана 1981 года рождения. В отношении фигуранта возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 327 УК Российской Федерации и ч. 6 ст. 171 прим. 1 УК Российской Федерации.

Всего в рамках операции полицейскими из незаконного оборота изъято около 100 тысяч бутылок водки. Общий ущерб составил около 20 миллионов рублей.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем