Город Зауральских браконьеров за вылов рачков оштрафовали на 600 тысяч рублей

Зауральских браконьеров за вылов рачков оштрафовали на 600 тысяч рублей

Вступил в законную силу приговор Петуховского районного суда от в отношении двух местных жителей. Они признаны виновными в незаконном вылове водных биологических ресурсов на особо охраняемой природной территории, с причинением крупного ущерба.

Как рассказали в прокуратуре региона, на судебном заседании было установлено, что в сентябре 2015 года Гришмановский В. и Петухов С. прибыли на восточный берег озера Медвежье в Петуховском районе и, не имея соответствующего разрешения и в нарушение федеральных законов с помощью металлических ведер отловили артемии на стадии цист общей массой более 80 килограммов.

Своими незаконными действиями злоумышленники причинили водным биологическим ресурсам Российской Федерации крупный ущерб на общую сумму свыше 27 тысяч рублей.

Приговором суда они признаны виновными в инкриминируемом преступлении и им назначено наказание в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей каждому.

Не согласившись с приговором суда, сторона защиты подала жалобы, в которых указала на непричастность осужденных к совершенному преступлению.

Судебной коллегией Курганского областного суда по уголовным дела апелляционные жалобы оставлены без удовлетворения, приговор без изменения.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем