Город В партии фруктов, завезенных в Курган из Азербайджана, нашли вредителя

В партии фруктов, завезенных в Курган из Азербайджана, нашли вредителя

Калифорнийская щитовка была обнаружена специалистами отдела надзора в области карантина растений Управления Россельхознадзора по Курганской области в ходе досмотра подкарантинной продукции, завезенной из Азербайджана.

Как рассказали в пресс-службе Управления, досмотр крупной партии фруктов, завезенных из Азербайджана, проведен специалистами отдела в зоне таможенного оформления Первомайского таможенного поста, по заявке крупной торговой сети Кургана. В результате лабораторного исследования образца, отобранного от партии сливы – 4,54 тонны, выявлены живые особи калифорнийской щитовки.

В связи с тем, что обнаруженные карантинные объекты не представляют серьезной опасности распространения щитовок по территории Курганской области, так как находятся в неактивной стадии развития, данная продукция была выпущена в свободное обращение, согласно карантинным правилам фитосанитарной безопасности, действующим на территории Таможенного союза.

Между тем последующие поставки азербайджанской продукции на территорию региона будут находиться под особым контролем сотрудников Управления Россельхознадзора по Курганской области.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем