Город На территории Зауралья действует особый противопожарный режим

На территории Зауралья действует особый противопожарный режим

На территории Курганской области действует особый противопожарный режим, который был введен 10 мая текущего года. По словам специалистов, он не будет отменен до особого распоряжения правительства региона, так как в некоторых районах Зауралья стоит жаркая погода, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Начальник управления реабилитации территории и защиты населения области Сергей Кетов, комментируя ситуацию, отметил, что посещение лесов ограничено, но не закрыто для проведения организованного отдыха в специально отведенных для этого местах.

Всего с начала пожароопасного периода 2016 года в Курганской области потушено 186 природных пожаров. В настоящее время органы исполнительной власти, местного самоуправления и арендаторы лесных участков выполняют комплекс мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности.

В Курганской области за последние сутки природных возгораний не было зафиксировано, однако правительство Курганской области призывает зауральцев быть предельно осторожными с огнем. В случаях обнаружения пожара, убедительная просьба сообщать по телефону 101 или 112.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем