Город Дети Курганской области довольны отдыхом в загородных лагерях

Дети Курганской области довольны отдыхом в загородных лагерях

В Курганской области 90% опрошенных детей удовлетворены своим пребыванием в загородных лагерях. Об этом свидетельствуют данные мониторинга, которые были озвучены на расширенном заседании межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей в Курганской области в режиме видеоконференции с заместителями глав районов и городских округов по социальным вопросам 21 июля, сообщает пресс-служба главы региона.

Совещание прошло под руководством заместителя губернатора по социальной политике Александра Карпова. На нем были рассмотрены итоги работы загородных оздоровительных учреждений в летний период и озвучены результаты их проверок в Курганской области. «На сегодняшний день летний отдых детей проходит без каких-либо чрезвычайных происшествий. Мы проводим ежедневный мониторинг, результаты которого поступают ко мне. Но, конечно, в процессе деятельности лагерей, выявляются нарушения санэпидрежима и другие, это все устраняется», – сказал Александр Карпов.

Как сообщила присутствующим начальник департамента образования и науки Наталья Бобкова, на летний период 2016 года была запланирована работа 421 оздоровительного учреждения. Но ожидается, что их количество будет увеличено за счет перевода некоторых палаточных лагерей в стационарные. Особое внимание на этом совещании было уделено вопросам безопасности детей. Свои рекомендации по ее улучшению высказали представители Управления Роспотребнадзора по Курганской области и УМВД России по региону.

На первой смене в лагерях всех типов отдохнуло 28 тысяч детей, выраженный оздоровительный эффект ощутили на себе 89,8% из них, – доложила врио руководителя Управления Роспотребнадзора по Курганской области Любовь Амелина. «Для обеспечения санэпидблагополучия детей необходимо обратить особое внимание на меры безопасности, обеспечить пребывающих в лагерях полноценным питанием, должна быть персональная ответственность должностных лиц при планировании отдыха за пределами региона», – сказала она.

Заместитель губернатора по социальной политике согласился с высказанными рекомендациями, они будут учтены в работе.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем