Город Зауральца, напавшего на бывшую супругу в детском саду, посадили на шесть лет

Зауральца, напавшего на бывшую супругу в детском саду, посадили на шесть лет

Судебной коллегией по уголовным делам Курганского областного суда изменен приговор Сафакулевского суда в отношении 30-летнего жителя Сафакулевского района. Он признан виновным в покушении на убийство, сообщили в прокуратуре региона.

В январе 2016 года, находясь в здании детского сада «Родничок», мужчина распылил в лицо своей бывшей супруги содержимое аэрозольного баллончика (средства самообороны) и ножом нанес ей не менее четырех ударов по голове, лицу и шее.

Данные действия злоумышленника были квалифицированы судом первой инстанции как умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшее кратковременное расстройство здоровья. Ему было назначено наказание в виде 10 месяцев исправительных работ с удержанием 10% из его заработной платы в доход государства.

Не согласившись с такой позицией суда, государственный обвинитель и потерпевшая обжаловали приговор в апелляционном порядке.

Судебная коллегия по уголовным делам Курганского областного суда признала доводы стороны обвинения обоснованными и переквалифицировала действия Ризванова на ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ, назначив ему наказание в виде шести лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем