Город ОНФ выявил грубые нарушения при ремонте дороги у Курганмашзавода

ОНФ выявил грубые нарушения при ремонте дороги у Курганмашзавода

Активисты Общероссийского народного фронта оценили качество выполнения ремонта участка дороги на проспекте Машиностроителей в Кургане. В ходе проверки были выявлены нарушения, сообщается на сайте ОНФ.

Эксперты ОНФ исследовали участок дороги в районе Курганского машиностроительного завода. Это один из основных объектов городской ремонтной кампании этого года. Долгое время опасность для движения автомобилей на этом участке создавала превышающая все допустимые нормы колея. Ремонт начался только в июле этого года на бюджетные средства.

Главным замечанием общественников стало отсутствие текущего строительного контроля со стороны подрядчика (МУП «Специализированное дорожное предприятие» администрации Кургана) и заказчика (департамент дорожного хозяйства и благоустройства Кургана).

«Без должного контроля рабочие позволяют себе грубейшие нарушения технологии работ. Например, укладывают асфальт на сухое основание, да еще и с не закрепленным бетоном бортовым камнем. Это категорически запрещено. Кроме того, с очевидными нарушениями устанавливаются сами бортовые камни, стыки между которыми не зачеканиваются, а значит, вся грязь с газонов будет попадать на проезжую часть. Под одним из камней мы вовсе обнаружили залитую в бетон бутылку шампанского. И это на одной из самых оживленных и значимых улиц города», – рассказал эксперт ОНФ Владимир Иванов. Он также заметил, что некоторых элементов, указанных в смете, активисты Народного фронта в положенном месте не обнаружили.

«Состояние дороги на этом участке – актуальная тема для автолюбителей Кургана. Ремонт был необходим давно, так как под угрозой находилась безопасность участников дорожного движения. И вот наконец, когда начались долгожданные работы, мы видим, как халатно они ведутся. А значит, скоро эта новая дорога снова станет небезопасной, и трата бюджетных средств будет напрасна. И большой вопрос в том, кто и за чей счет будет все переделывать», – прокомментировал член Центральной ревизионной комиссии ОНФ Александр Ильтяков.

Ранее ОНФ уже обращал внимание городских властей и ГИБДД на состояние данного участка дороги.

Фото: Фото с сайта регионального отделения ОНФ в Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем