Город В Зауралье поступят деньги на программу переселения из аварийного жилья

В Зауралье поступят деньги на программу переселения из аварийного жилья

В Курганскую область поступят средства на реализацию региональной адресной программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда: на завершение этапа 2015 года – 1,36 млн рублей, а на реализацию этапа 2016 года – 91 млн рублей, сообщает пресс-служба главы региона.

Финансирование по программам переселения граждан из аварийного жилищного фонда осуществляется по мере заключения контрактов на приобретение жилых помещений в строящихся многоквартирных домах. Правлением Государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ рассмотрены реестры контрактов Курганской области и принято решение о перечислении средств.

Напомним, в этом году заканчивается реализация этапа 2015 года. В планах – ввести в эксплуатацию один дом в Кургане, три – в Макушинском районе, столько же в Шадринске, один дом – в Лебяжьем и два в Щучьем. В этапе 2016-2017 годов принимают участие два муниципальных образования – это города Курган и Шадринск. До 1 сентября 2017 года предстоит расселить 28 тысяч квадратных метров аварийного жилья. Для этого предстоит построить 40 тысяч квадратных метров нового жилья. Уже ведется строительство пяти домов.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем