RU45
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Кургане

Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

ю-з.

767мм 34%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Инспекторы ДПС в Кургане задержали водителя с наркотиками в кармане

Инспекторы ДПС в Кургане задержали водителя с наркотиками в кармане

В Кургане у дома по улице Гагарина инспекторы ДПС ОБДПС ГИБДД УМВД России по городу Кургану остановили автомобиль «ВАЗ-2104», который двигался со стороны аэропорта в сторону Бульвара Мира. За рулем автомобиля находился 23-летний житель областного центра, на пассажирских сидениях – два молодых человека. При общении с водителем полицейские заметили у водителя признаки опьянения, но от прохождения освидетельствования на состояние опьянения он отказался.

Как рассказали в ГИБДД по Курганской области, в присутствии понятых сотрудники Госавтоинспекции осуществили личный досмотр и досмотр транспортного средства, в ходе которого наркотические средства были обнаружены у водителя в кармане брюк и у пассажиров в личных сумках. По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье 228 УК Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Также было установлено, что ранее водитель уже лишался права управления транспортным средством за вождение в состоянии опьянения и только в январе текущего года вновь получил водительское удостоверение. Поскольку новое нарушение было им совершено в течение первого года после окончания срока лишения прав, в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 264 прим. 1 УК Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем