RU45
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Кургане

Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

ю-з.

767мм 34%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Таксист ограбил и убил жительницу Кургана, а тело сжег в лесу

Таксист ограбил и убил жительницу Кургана, а тело сжег в лесу

Заместителем прокурора Курганской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 25-летнего жителя областного центра, которому инкриминируется убийство потерпевшей, 1983 года рождения, сопряженное с разбоем в целях хищения ее имущества.

Как рассказали в прокуратуре региона, органами предварительного следствия установлено, что летом 2015 года, в ночное время, злоумышленник, занимаясь частным извозом, возле одного из придорожных кафе на трассе «Иртыш» в районе зоны отдыха «Голубые озера», встретил ранее не знакомую жительницу Кургана, которой требовались услуги такси. Проследовав на автомобиле в безлюдное место, преступник нанес жертве множественные удары ножом, от которых девушка скончалась на месте происшествия. В дальнейшем, чтобы скрыть следы преступления, обвиняемый отвез труп потерпевшей в лесной массив, расположенный на территории Юргамышского района, облил бензином и сжег.

При совершении преступления им были похищены денежные средства в сумме свыше 20 тысяч рублей и золотые ювелирные изделия, стоимость которых составляет более 80 тысяч рублей.

Данное преступление на протяжении нескольких месяцев оставалось нераскрытым. В результате правильно организованных оперативно-розыскных и следственных мероприятий удалось установить преступника и изобличить его в содеянном.

В случае признания судом обвиняемого виновным ему грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Фото: Фото Екатерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем