Город Новый детский сад «Теремок» откроют в Кургане 1 сентября

Новый детский сад «Теремок» откроют в Кургане 1 сентября

Еще один детский сад должен открыться 1 сентября в Кургане. Такую задачу поставили перед собой городские власти. Чтобы планы воплотились в жизнь, еженедельно, а иногда и несколько раз в неделю, временно исполняющий полномочия руководителя администрации Кургана Андрей Жижин проводит выездные планерки на объекте, находящемся в 1 А микрорайоне Заозерного жилого массива.

Работы, что называется, вышли на финишную прямую. В ближайшие дни будет завершен монтаж электро- и сантехоборудования. На прилегающей территории оборудованы детские площадки, заасфальтированы дорожки, высажены деревья и кустарники. Осталось придать участку опрятный вид: прополоть сорняки, подстричь траву вдоль дорожек, разбить клумбы, установить вазоны. Все это входит в обязанности подрядчика. Однако до первого сентября времени осталось мало, всего лишь месяц, чтобы не затянуть с открытием, руководство дошкольного учреждения обратилось к родителям своих будущих воспитанников с предложением выйти на субботник и помочь облагородить территорию. Обзвонили более шестидесяти человек, пришли – двадцать пап и мам, а также волонтеры. Родители говорят, что преследовали сразу несколько целей, во-первых, с благоустройством помогали, во-вторых, с садиком изнутри познакомились, в-третьих, поговорили с заведующей и с воспитателями о том, как учреждение будет функционировать после открытия.

Территория учреждения большая, поэтому работы хватило всем. Что планировали – сделали. Как отметил временно исполняющий полномочия Руководителя Администрации Кургана Андрей Жижин, проведение подобного субботника – дело новое и были сомнения, поддержат ли его родители. Однако все получилось. Андрей Жижин поблагодарил всех, кто откликнулся на призыв педагогического коллектива и провел вечер пятницы во дворе детского сада «Теремок», который совсем скоро распахнет свои двери для 240 курганских малышей.

Фото: Фото с сайта администрации Кургана
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем