Город С начала купального сезона на водных объектах Зауралья погибло 25 человек

С начала купального сезона на водных объектах Зауралья погибло 25 человек

На водных объектах Курганской области по состоянию на 1 августа зафиксировано 27 происшествий, сотрудниками МЧС России спасено три человека, 25 человек погибло, из них два ребенка. Об этом рассказал заместитель начальника отдела безопасности на водных объектах Главного управления МЧС Зауралья Андрей Куренков

Он подчеркнул, что основная причина происшествий и гибели людей на водных объектах в летний период – это несоблюдение мер личной безопасности на водных объектах при купании в необорудованных местах (11 человек) и осуществлении рыбной ловли (10 человек), в том числе в состоянии алкогольного опьянения (10 человек). В июле 2016 года зафиксировано девять происшествий, в которых погибло восемь человек.

В настоящее время в Курганской области допущено к эксплуатации и функционирует 10 пляжей в шести муниципальных образованиях, из них три пляжа открыто в Кургане, два пляжа на карьере «Голубые озера» (один – муниципальный, другой – коммерческий) и один пляж на реке Тобол в микрорайоне Западный.

В ходе патрулирования водных объектов инспекторским составом в летний период 2016 года выявлено более 30 несанкционированных мест массового отдыха людей на водных объектах, все они взяты на контроль спасателей и территориальных органов, в двух из них на реке Тобол в Кургане выставляются мобильные спасательные посты от поисково-спасательной службы, ГИМС и Россоюзспаса, в остальных 36 несанкционированных местах выставлены информационные знаки безопасности «Купание запрещено».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем