Город Машины в Зауралье опрокидывались из-за нетрезвых или уставших водителей

Машины в Зауралье опрокидывались из-за нетрезвых или уставших водителей

За последние три дня в Зауралье произошло несколько аварий, связанных с опрокидыванием автомобилей, сообщили в ГИБДД Курганской области.

Так, в минувшую пятницу, 5 августа, в Куртамышском районе в ДТП пострадал мужчина. Авария произошла в 18:50 на 11-м километре автодороги Куртамыш – Узково – Белоногово. 56-летний водитель на автомобиле «Лада-Калина» осуществлял движение со стороны озера Узково в сторону города Куртамыша. В машине находились два пассажира, мужчина 1973 года рождения и женщина 1977 года рождения. Во время движения водитель не справился с управлением, допустил съезд в кювет и опрокидывание машины. В результате ДТП водитель получил телесные повреждения, пассажиры не пострадали. Установлено, что водитель управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Днем позже, 6 августа, в Щучанском районе также зарегистрировано опрокидывание транспортного средства. Авария произошла в 6:40 на 60-м километре автодороги «Иртыш». 64-летний челябинец на автомобиле Daewoo Matiz осуществлял движение со стороны села Каясан в сторону города Челябинска. В машине на переднем пассажирском сидении находилась жена водителя, 63-летняя женщина. Во время движения водитель не справился с управлением, допустил съезд с дороги и опрокидывание транспортного средства. В результате ДТП водитель получил телесные повреждения. Пассажирка не пострадала.

В этот же день в Сафакулевском районе пострадал пенсионер. Авария произошла в 17:40 на 14-м километре проселочной автодороге Сафакулево–Петровка. 68-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2106, осуществлял движение с озера Сульфатное Сафакулевского района в город Щучье. На заднем пассажирском сидении находился 67-летний мужчина. Во время движения водитель не справился с управлением, допустил съезд с дороги с последующим опрокидыванием автомобиля. В результате ДТП травмы получил пассажир. Водитель от освидетельствования на состояние опьянения отказался.

Днем позже, 7 августа, на территории Щучанского района зарегистрировано дорожно-транспортное происшествие. Авария произошла в 3:45 на пятом километре автодороги «Иртыш». Водитель 1992 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ 21099, не справился с управлением, допустил съезд с дороги и опрокидывание транспортного средства. В результате ДТП пострадал пассажир, мужчина 1983 года рождения. Во время ДТП он находился на заднем пассажирском сидении. Установлено, что водитель с места происшествия скрылся, впоследствии разыскан. Молодой человек находился в состоянии алкогольного опьянения. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

Также в воскресенье в Катайском районе произошло опрокидывание автомобиля. Авария произошла в 13:35 на 151-м километре автодороги Екатеринбург – Шадринск – Курган. 24-летний житель Екатеринбурга на автомобиле ВАЗ-21061 осуществлял движение со стороны города Далматово в сторону города Катайска. Предварительно, в результате переутомления, водитель заснул за управлением автомобиля, допустил съезд с проезжей части с последующим опрокидыванием машины. В аварии телесные повреждения получила пассажирка, жена водителя, 21-летняя девушка. Обстоятельства и причины всех ДТП устанавливаются.

Фото: Фото с сайта ГИБДД по Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем