RU45
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Кургане

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

765мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Первой остановкой путешественников на электромобилях в России стал Курган

Первой остановкой путешественников на электромобилях в России стал Курган

Команды из 11 стран отправились в кругосветное путешествие на электромобилях. Первой остановкой в России стал город Курган, сообщает ИА «Росмедиаконсалтинг».

Участники международного автопробега на электромобилях «80EDAYS – 2016» на днях пересекли границу России со стороны Казахстана. Всего в автопробеге участвуют 11 международных команд из Швейцарии, Испании, Германии, Китая, Венгрии, США, Чехии, Италии и Австрии. Они объединились для того, чтобы преодолеть путь в 25 тысяч километров, проехав 25 стран в трех частях Света. Участники кругосветного пробега на электромобилях, стартовавшего в Барселоне 16 июня, хотят побить предыдущий рекорд аналогичного автопробега, который был пройден за 127 дней. Цель путешествия на электромобилях – отправить веское послание, что будущее за природосберегающими технологиями.

Маршрут пробега по территории России проходит через следующие города и населенные пункты: Курган, Челябинск, Златоуст, Уфа, Набережные Челны, Казань, Чебоксары, Нижний Новгород, Владимир и завершится в Москве. При разработке маршрута учитывалась необходимость определить места подзарядки электромобилей от энергообъектов компании «Россети», чтобы обеспечить их готовность к зарядке. «Россети» приняли эстафету от зарубежных сетевых компаний и обеспечивают зарядку электрокаров на пути их следования в сторону Москвы, сообщает сайт компании.

Первой остановкой команды из Китая в России стал город Курган. Участники автопробега успели перекусить и зарядить транспорт. Победный финиш автопробега состоится в Барселоне в начале сентября.

Фото: Фото Анны Макаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем