Город Курганской сельхозакадемии не удастся погасить долги без помощи Минсельхоза

Курганской сельхозакадемии не удастся погасить долги без помощи Минсельхоза

Непростая финансовая ситуация в Курганской сельхозакадемии обсуждалась накануне в Москве, сообщает Zaoblakami.ru.

Учредителем вуза является Минсельхоз России. И на сегодня у академии есть долги в 56 миллионов рублей. 80% суммы – обязательные платежи, в основном – налоги и взносы. Для решения вопроса директор зауральского агропромдепартамента Сергей Пугин летал накануне в столицу.

«Без помощи Минсельхоза нам, к сожалению, скорее всего, не удастся погасить те долги, которые есть, хотя на сегодняшний момент есть четкая стратегия, которую совместно мы выработали, мы сформировали хороший мощный попечительский совет, и с учетом всех задач, которые перед сельхозакадемией стоят, не без помощи Министерства сельского хозяйства, я уверен, что мы очень хорошо выйдем из этой ситуации. Мы предложили Минсельхозу источник погашения этих долгов. Вопрос прорабатывается», рассказал Сергей Пугин.

Ситуацию с долгами надеются решить до конца этого года. Отметим, в Курганской сельхозакадемии в прошедшую приемную кампанию конкурс составил два человека на место. По словам Пугина, это отличный результат, который позволит заполнить все бюджетные места в вузе.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем