Город На первый фестиваль по развитию городской среды в Кургане не нашли денег

На первый фестиваль по развитию городской среды в Кургане не нашли денег

Инициаторы проведения в Кургане первого фестиваля по развитию городской среды просят о помощи, сообщает Zaoblakami.ru.

Напомним, в рамках Средового фестиваля планируется заполнить пустырь на Маркса, 44 малыми архитектурными формами. На странице в соцсети «Вконтакте» организаторы написали, что вынуждены отодвигать дату начала мероприятия, так как нет необходимых материалов. Требуется щебень, доски, оцинкованная сетка. Цена проекта – 50 тысяч рублей, осталось найти еще 35 тысяч.

«Средовой фестиваль, вообще вся вот эта вот методика, это достаточно успешная практика развития городской среды, применяемая во всем мире, – рассказывает эксперт-урбанист Оксана Ковалева. – И в последние годы как раз вот эта технология используется в российских городах. Для Кургана – это первое подобное событие. И в то же время это самый бюджетный сценарий для развития городской среды. Ну, вообще сам по себе фестиваль – это культурное событие для нашего города. Мы оставляем замечательнейший след в городской среде. Поэтому мы и приглашаем к такому вот деятельному участию жителей нашего города, потому что это, во-первых, интересно, во-вторых, познавательно, потому что будущие дизайнеры, художники архитекторы будут воспринимать новые технологии, они увидят новые новые методы работы».

Желающие помочь проекту, могут обращаться через страницу Средового фестиваля «ВКонтакте» или «Мой Курган» в Facebook, а также по телефону 46-64-35.

Фото: Фото Романа Овчинникова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем