Город Росреестр пополнил бюджет Курганской области почти на 30 млн рублей

Росреестр пополнил бюджет Курганской области почти на 30 млн рублей

В бюджет Курганской области в 2016 году поступило более 29 миллионов рублей из средств, полученных при предоставлении государственных услуг Росреестра. Законодательством предусмотрено, что 50% средств от госпошлины остается в субъекте Федерации, если государственная услуга предоставляется на базе МФЦ.

Сегодня в Курганской области получить услуги Росреестра можно в 35 офисах многофункционального центра. Из них три расположены в Кургане и 32 центра рассредоточены по районам области. Всего в регионе для приема-выдачи документов от заявителей в сфере государственной регистрации прав и кадастрового учета оборудовано 72 окна филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Курганской области и 207 окон многофункционального центра, которые узнаваемы по всей России под брендом «Мои документы». Таким образом, государственные услуги Росреестра доступны жителям даже самых отдаленных районов Зауралья.

Как рассказали в пресс-службе регионального управления Росреестра, по итогам июля 2016 года доля заявлений на государственную регистрацию прав, принятых в региональных МФЦ, превышает 80% от общего количества заявлений поступающих в управление, и продолжает уверенно расти. Напомним, что в соответствии с планом мероприятий («Дорожной картой») Росреестра, утвержденным распоряжением Правительства РФ, данный показатель должен быть достигнут только к 2017 году.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем