Город На должность руководителя администрации Кургана претендуют семь человек

На должность руководителя администрации Кургана претендуют семь человек

В конкурсе на замещение должности руководителя администрации Кургана будут участвовать семь кандидатов. Среди них:

  • Асташин Алексей Викторович – директор ООО «Курганское телевидение»;

  • Кудрявцев Виталий Алексеевич – заместитель директора департамента архитектуры, имущественных и земельных отношений администрации города Кургана;

  • Маслаков Евгений Владимирович – индивидуальный предприниматель;

  • Потапов Андрей Юрьевич – начальник Управления государственных закупок Курганской области;

  • Путин Игорь Валерьевич – генеральный директор ООО «Сток»;

  • Сединкин Виктор Викторович – временно неработающий;

  • Сынников Сергей Павлович – ведущий экономист Курганского филиала Института экономики Уральского отделения РАН.

Такую информацию сообщил на пресс-конференции, которая прошла сразу по завершении приема документов, заместитель губернатора Курганской области – председатель комиссии по проведению конкурса Александр Карпов, сообщает пресс-служба администрации областного центра.

Напомним, что прием документов осуществлялся в соответствие с решением Курганской городской думы «Об объявлении конкурса на замещение должности Руководителя Администрации города Кургана» с 10:00 18 июля до 16:00 12 августа. Право на участие в конкурсе имеет гражданин, владеющий государственным языком Российской Федерации, не моложе 30 лет и не старше 65 лет, имеющий высшее образование, стаж муниципальной службы (государственной службы) не менее шести лет или стаж работы по специальности не менее семи лет, при отсутствии обстоятельств, предусмотренных федеральным законодательством в качестве ограничений, связанных с муниципальной службой.

Следующий этап проведения конкурса – отбор из числа претендентов, имеющих необходимое образование, соответствующий возраст, профессиональные знания, стаж и опыт работы. На основании представленных документов и результатов индивидуального собеседования конкурсная комиссия проведет оценку претендентов и примет решение о допуске их к участию в конкурсе. 29 августа состоится итоговое заседание комиссии, которая направит свой протокол о результатах конкурса в городскую думу. Как подчеркнул заместитель председателя конкурсной комиссии Игорь Прозоров, на собеседовании заслушают программы претендентов по социально-экономическому развитию города, оценят знания, опыт и личные качества.

31 августа состоится заседание городской думы, которая подведет итоги конкурса и примет решение о назначении на должность руководителя администрации.

Фото: Фото с сайта администрации Кургана
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем