Город В Курганской области активизируют работу по обеспечению безопасности детей

В Курганской области активизируют работу по обеспечению безопасности детей

В связи с участившимися в Зауралье случаями детского травматизма, а также случаями гибели детей на воде заместитель губернатора Курганской области по социальной политике Александр Карпов призвал родителей и руководителей муниципальных органов власти акцентировать внимание на обеспечении безопасности детей. Эта тема стала одной из главных тем выездного заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве Курганской области, которое прошло 12 августа на базе средней общеобразовательной школы №23 Кургана, сообщает пресс-служба главы региона.

«Оперативная обстановка по детскому травматизму у нас становится напряженной, – подчеркнул Александр Карпов, открывая заседание. – В текущем году в Зауралье утонули семь детей – в Шатровском, Звериноголовском, Катайском, Щучанском, Далматовском районах и городе Кургане. Увеличилось число падений детей из окон. Нам необходимо мобилизовать все силы и принять дополнительные меры по обеспечению безопасности во время каникул. Нужно активизировать проведение межведомственной профилактической акции «Безопасное лето – детям», которую мы начали два месяца назад. Дети – это самое главное, что у нас есть».

Помимо этого, вице-губернатор поручил председателям территориальных комиссий по делам несовершеннолетних выступить с обращением к родителям в местных средствах массовой информации, чтобы еще раз привлечь внимание взрослых к обеспечению безопасности детей и предотвратить несчастные случаи.

Александр Карпов поручил Департаменту образования и науки, органам опеки и попечительства и другим задействованным в этой работе ведомствам взять вопрос по подготовке к школе детей из групп риска на особый контроль и доложить, какие меры приняты по каждому конкретному ребенку.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем