RU45
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Кургане

Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

767мм 39%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В этом году капитальный ремонт планируют провести в 168 домах Кургана

В этом году капитальный ремонт планируют провести в 168 домах Кургана

В краткосрочную программу по капитальному ремонту на 2016 год в Кургане попали 168 многоэтажек. На скольких из них работы уже проведены, а сколько еще предстоит отремонтировать, в рамках брифинга сообщил временно исполняющий полномочия руководителя администрации Кургана Андрей Жижин.

Как он отметил, в настоящее время в полном объеме выполнены работы на 27 объектах. На сорока домах работы ведутся, на остальных – либо уже объявлены конкурсы и разработана проектно-сметная документация, либо эти конкурсы проводятся.

Контроль за капитальным ремонтом жилья, подчеркнул он, осуществляется в постоянном режиме и в плотном сотрудничестве специалистов администрации города с региональным оператором. На самых проблемных объектах, которые требуют особого контроля и особого внимания, проводятся выездные совещания с участием подрядчиков, специалистов Фонда капитального ремонта, администрации города и управляющих организаций.

Девять домов, по словам Андрея Жижина остаются в ремонте по программе 2015 года, которая проводится по 185 Федеральному закону с участием средств фонда реформирования ЖКХ. Срок исполнения этой программы – декабрь 2016 года. За проведением данных ремонтов также установлен жесткий контроль.

В рамках брифинга Андрей Жижин также проинформировал и о краткосрочной программе капитального ремонта многоквартирных домов 2017 года. Как он сообщил, данная программа уже сформирована, и региональный оператор приступил к ее реализации. Всем собственникам, чьи дома попали в эту программу, направлены уведомления с предложениями – определиться с видами ремонта. С целью информирования жителей и получения обратной связи решено организовать собрания для старших по домам и руководителей управляющих компаний. Как ожидается, они пройдут в муниципалитете уже в ближайшее время

Кроме регионального оператора, напомнил Андрей Жижин, капитальный ремонт в Кургане организуют собственники многоквартирных домов, которые выбрали способ накопления средств на специальных счетах. По данным Государственной жилищной инспекции, по состоянию на 1 июля текущего года работы проведены на 76 таких домах. Общая сумма затрат составила 36 миллионов рублей. По программе 2015 года работы выполнены на 89 объектах на сумму свыше 23 миллионов рублей, сообщает пресс-служба администрации Кургана.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем