RU45
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Кургане

Погода+27°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +25

4 м/c,

южн.

760мм 28%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Осужденные в СИЗО-2 в Зауралье участвуют в заседаниях суда по видеосвязи

Осужденные в СИЗО-2 в Зауралье участвуют в заседаниях суда по видеосвязи

В СИЗО-2 УФСИН России по Курганской области успешно функционирует видеоконференц-связь с судами, сообщает пресс-служба УФСИН России по Курганской области.

Благодаря современным технологиям, осужденные, обжаловавшие свой приговор, для участия в судебном заседании не покидают стен следственного изолятора, а «присутствуют» на нем с помощью видеоаппаратуры. В специально подготовленном помещении следственного изолятора размещены видеокамеры, аудиоколонки, микрофон и телевизор. С помощью этого оборудования осужденный присутствует на заседании суда в режиме реального времени.

С начала текущего года, когда была установлена система видеоконференц-связи, в Следственном изоляторе № 2 города Шадринска проведены 129 судебных заседаний, на которых решались вопросы изменения вида меры пресечения, условно-досрочного освобождения, изменения вида исправительного учреждения, рассматривались дела в кассационном и надзорном порядке.

Видеоконференц-связь учреждений уголовно-исполнительной системы с судами позволят существенно экономить бюджетные средства, выделяемые на конвоирование осужденных, а также снижает служебную нагрузку на сотрудников конвойной службы.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем