Город Приставы в Зауралье провели «День знаний» для должников по алиментам

Приставы в Зауралье провели «День знаний» для должников по алиментам

В преддверии 1 сентября УФССП России по Курганской области проводит традиционную акцию «День знаний впереди – алименты заплати!» Ее цель – помочь подготовиться к началу школьных занятий детям из неполных, малообеспеченных и неблагополучных семей, напомнив их папам и мамам о долгах по алиментам, сообщает пресс-служба УФССП России Зауралья.

Работа в данном направлении ведется постоянно. В первом полугодии 2016 года на принудительном исполнении в УФССП России по Курганской области находилось 11 922 исполнительных производства о взыскании алиментов. К должникам данной категории применялись различные меры. Было вынесено 2 708 постановлений об ограничении права выезда за пределы Российской Федерации, 811 – о розыске должников по алиментам, в рамках 561 исполнительного производства наложены аресты на имущество должников, 1546 должников по алиментным обязательствам ограничены в специальном праве на управление транспортным средством. Всего судебными приставами взыскано в пользу детей более 37 миллионов рублей.

До конца лета судебные приставы максимально активизируют деятельность в отношении беспечных должников. Дополнительно к имеющимся в арсенале средствам воздействия им направят письма, призванные пробудить родительские чувства, проведут рейды с привлечением общественности, а еще лично поучаствуют в судьбах обделенных вниманием мальчишек и девчонок.

В рамках акции «День знаний впереди – алименты заплати» судебные приставы районных отделов судебных приставов окажут необходимую помощь воспитанникам детских домов и школ-интернатов, расположенных на их территории. Сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Курганской области подготовят подарки для первоклассников из подшефной Курганской школы-интерната для детей с нарушением слуха и речи.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем