Город В День города по Кургану пройдет «Семейный парад»

В День города по Кургану пройдет «Семейный парад»

В День города, 20 августа, в Кургане состоится «Семейный парад». Акция, направленная на укрепление института семьи, формирование в обществе ответственного родительства, проводится Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, сообщает пресс-служба администрации города.

Мероприятие начнется в 12:00 и пройдет от здания Госбанка до памятника В.И. Ленину. В шествии примут участие выдающиеся семьи региона, известные курганцы и представители общественности. Стать его участником может любая семья – от молодоженов до многодетных семей и семей, в которых есть приемные дети или дети, находящиеся под опекой. Зарегистрироваться на шествие можно по ссылке.

Маршрут торжественного шествия завершится в информационно-образовательной зоне «Семейный парад» на центральной площади города, где пройдет чествование выдающихся семей региона. Каждая семья – участник парада получит возможность, держась за руки, пройти через символическую «семейную арку».

Информационно-образовательная зона «Семейный парад» будет работать в течение всего дня. На площадке состоятся образовательные семинары с участием профессиональных психологов и экспертов. Специалисты обсудят с ответственными родителями наиболее актуальные вопросы воспитания детей, налаживания контакта с ребенком, гармонизации отношений в семье. Также в зоне парада любой желающий сможет присоединиться к движению «Россия – без жестокости к детям!», получить информационные материалы, памятные сувениры и подарки от портала Ya-roditel.ru.

Отметим, что вслед за Курганом подобные акции пройдут в Иркутске, Волгограде, Ульяновске и Краснодаре.

За дополнительной информацией обращаться по адресу электронной почты: e.voropay@spncomms.com.

Фото: Фото с сайта администрации Кургана
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем