RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

вос.

757мм 92%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Жителей поселка в Зауралье беспокоил запах сточных вод из септика колледжа

Жителей поселка в Зауралье беспокоил запах сточных вод из септика колледжа

Проблема отвода бытовых сточных вод от Курганского государственного колледжа, расположенного в поселке Увал, решена, сообщает пресс-служба Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Зауралья.

Многочисленные обращения жителей Увала с жалобами на неприятные запахи в поселке привели к тому, что специалистами Департамента были проведены рейдовые мероприятия для установления причины. Было выявлено, что септик, который находится в эксплуатации Курганского государственного колледжа – в неудовлетворительном состоянии, канализационный люк отсутствует, кольцо канализационной крышки частично разрушено. Как следствие этого – сточные воды имеют специфический запах и вытекают из септика на поверхность почвы и далее по уклону рельефа поступают в виде ручья в сторону болота Полой.

При проведении надзорных мероприятий колледжу были выданы предписания об устранении нарушения.

В настоящий момент в рамках выполнения предписания руководством колледжа проведены работы по ремонту сетей наружной канализации в соответствии с имеющимся проектом.

В результате целого комплекса мероприятий сегодня сброс сточных вод осуществляется в существующую централизованную систему канализационной сети на территории поселка Увал Кургана, с использованием канализационной насосной станции.

При проведении повторной проверки установлено, что выход сточных вод из септика на почву не осуществляется, неприятный запах отсутствует. Септик очищен, кольцо канализационной крышки септика забетонировано. Сточные воды больше не загрязняют окружающую среду и не беспокоят жителей поселка.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем