Город В Зауралье приехала делегация из Северо-Казахстанской области

В Зауралье приехала делегация из Северо-Казахстанской области

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин сегодня, 18 августа, провел рабочую встречу с Акимом Ериком Султановым, которая состоялась в ходе рабочего визита делегации Северо-Казахстанской области в Зауралье, сообщает пресс-служба главы региона.

Алексей Кокорин и Ерик Султанов обсудили ход уборочной кампании в регионах. Аким Северо-Казахстанской области отметил, что по дороге в Курган осмотрел зауральские поля и дал высокую оценку будущему урожаю. «Мы со вчерашнего дня массово начали уборку, обмолот составил 7,5%, некоторые районы по 15%. Погода в этом году благоприятствует, тепло стоит. Нам предстоит еще убрать один миллион 300 тысяч тонн», – отметил глава Зауралья.

Ерик Султанов рассказал об уборочной кампании в Северо-Казахстанской области: «У нас с 20 августа начнется обмолот. Урожайность ожидается хорошая, мы заявляем 17 центнеров с гектара, но думаем, что она будет 20 центнеров с гектара».

Напомним, это уже вторая встреча Алексея Кокорина и Акима Ерика Султанова. Предыдущая состоялась в марте этого года: зауральская делегация во главе с губернатором побывала в Северо-Казахстанской области, посетила ряд предприятий и социальных объектов. В ходе мартовского рабочего визита Алексей Кокорин и Ерик Султанов подписали протокол по расширению и укреплению сотрудничества Курганской и Северо-Казахстанской областей, который направлен на создание совместной комиссии по развитию сотрудничества соседних регионов.

Фото: Фото с сайта правительства Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем