Город Почти 500 работников Щучанского комбината в Зауралье нашли новую работу

Почти 500 работников Щучанского комбината в Зауралье нашли новую работу

Ситуация на рынке труда в настоящее время стабильная. Об этом заявил губернатор Алексей Кокорин на аппаратном совещании 22 августа, где подводились итоги реализации государственной программы «Содействие занятости населения Курганской области». Их представил начальник Главного управления по труду и занятости населения Игорь Ксенофонтов.

По его словам, показатель уровня безработицы составляет 1,9% от численности рабочей силы, – это на уровне начала года. «В течение истекшего периода индикаторы состояния рынка труда были подвержены колебаниям, уровень безработицы повышался с 1,9% до 2,1%», – сказал он.

Причинами увеличения численности в апреле-мае стало обращение 760 уволенных работников Щучанского комбината и 1400 кочегаров после окончания отопительного сезона. «Выровнять» кривую безработицы удалось за счет трудоустройства граждан на сельскохозяйственные работы. Так же изменилась ситуация и с уволенными работниками с Щучанского комбината. Из них на сегодняшний день получили работу 492 человека, на учете в качестве безработных остаются 178.

Игорь Ксенофонтов добавил, что на текущую дату в области свободно почти шесть тысяч вакансий, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем