Город Жители Курганской области стали меньше болеть педикулезом

Жители Курганской области стали меньше болеть педикулезом

В Курганской области за семь месяцев текущего года зарегистрировано 424 случая (48,75 на 100 тысяч населения) заражения педикулезом, что ниже в 1,2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Курганской области.

За семь месяцев 2015 года было зарегистрировано 523 случая (59,62 на 100 тысяч населения). Снижение отмечается в большинстве районов области. В областном центре с января по июль 2016 года больных стало меньше в 1,3 раза, чем в том же периоде 2015 года.

Чаще всего заболевание выявляется у граждан без определенного места жительства, а также в организованных коллективах, чаще всего детских: школы, лагеря отдыха. Реже заболевание выявляется в домах престарелых и детских домах.

Отметим, что по данным Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в 6 субъектах Российской Федерации показатели заболеваемости педикулезом (на 100 тысяч населения) превышают среднероссийский показатель: в Камчатском крае, Ненецком автономном округе, Республике Тыва, Архангельской области, городах Москве и Санкт- Петербурге. В Москве на протяжении последних шести лет педикулез занимает второе место по уровню заболеваемости после ОРВИ среди инфекционной и паразитарной заболеваемости.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем