Город Курганцев, которым не хватило лета, в субботу приглашают на праздник

Курганцев, которым не хватило лета, в субботу приглашают на праздник

В День российского кино, 27 августа, в Центральном парке культуры и отдыха Кургана пройдет большой праздник «Мало лета», сообщает пресс-служба администрации областного центра.

Как сообщила директор МБУК «Библиотечная информационная система города Кургана» Людмила Дорофеева, провести подобный праздник на закате лета курганские библиотекари решили впервые. К ним присоединились около 30 организаций города, среди которых МБУ «Курганский Дом молодежи», учреждения культуры, музыкальные и спортивные школы, не только муниципальные, но и областные библиотеки, а также Курганский государственный университет и ГИБДД УМВД России по городу Кургану.

Мероприятие объединит три основные темы: Год российского кино, приближающийся День знаний и 25-летний юбилей городской программы чтения и досуга «Книжная радуга». В преддверии начала учебного года организаторы проведут акцию дарения книг и школьных учебников, предоставленных книжными магазинами города, а также принесенных самим горожанами. Кульминацией праздника станет вечерний кинопоказ. В 20:00 на экране открытого кинотеатра начнется мультфильм «Смешарики. Легенда о золотом драконе», а в 21:30 все желающие смогут посмотреть семейную комедию «Завтрак у папы».

Этот сеанс станет не просто завершающим событием проекта «Кино в Нескучном саду», получившего в 2016 году грант Главы города, но и единственной открытой площадкой Всероссийской акции «Ночь кино» в Кургане. Таким образом, курганские киноманы уже второй раз за лето (после фестиваля уличного кино) присоединятся к мероприятиям, объединяющим всю нашу страну.

Отметим, что к кинопоказу организаторы подготовились заранее. На площадке «Кино в Нескучном саду» горожан будут ждать стулья и коврики для сидения, теплые пледы, спреи от комаров. Рядом можно будет приобрести горячий чай или кофе. В завершение дня, после окончания фильмов среди зрителей будут разыграны призы от партнеров праздника.

До начала показов гостей праздника «Мало лета» ждет насыщенная программа.

Фото: Фото с сайта администрации Кургана
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем