Город Мошенник из Кургана присваивал деньги с чужих банковских карт

Мошенник из Кургана присваивал деньги с чужих банковских карт

Курганским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении ряда мошенничеств, совершенных посредством сотовой связи.

Как сообщили в прокуратуре Зауралья, судом было установлено, что в период с 10 до 15 мая 2015 года ранее неоднократно судимый и отбывавший наказание в исправительных учреждениях 25-летний житель Кургана осуществил рассылку телефонных сообщений на номера ранее незнакомых ему людей с указанием заведомо ложной информации о блокировке принадлежащих им банковских карт и возможности получения дополнительной информации по указанному в сообщении номеру телефона.

После того, как потерпевшие перезванивали по указанному номеру, подсудимый, представляясь сотрудником отдела поддержки банковского обслуживания, предлагал потерпевшим алгоритм действий для разблокирования карты. Введенные таким образом в заблуждение потерпевшие совершали предлагаемые мошенником операции, тем самым осуществляя перевод принадлежащих им денежных средств на подконтрольные подсудимому лицевые счета.

Приговором суда осужденный признан виновным в совершении шести преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ, ему назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем