RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

ю-з.

768мм 34%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В сентябре в суде начнется процесс по делу экс-начальника УМВД Зауралья

В сентябре в суде начнется процесс по делу экс-начальника УМВД Зауралья

Уголовный процесс над бывшим начальником УМВД России по Курганской области Игорем Решетниковым начнется в Курганском городском суде 7 сентября, сообщает Kurgan.ru со ссылкой на пресс-секретаря городского суда Наталью Иванищеву.

Экс-начальник УМВД обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями. По версии следствия, он в личных целях использовал лечебно-реабилитационный центр «Болдинцево». Вместо того, чтобы проводить там лечение полицейских, вернувшихся из горячих точек, Решетников проживал там сам, встречался с друзьями и устраивал вечеринки.

Второе инкриминируемое ему преступление касается Центра кинологической службы УМВД. Одна из курганских фирм должна была подготовить по государственному контракту проект центра, но не выполнила его. Зная это, Игорь Решетников все-таки подписал акты сдачи-приемки выполненных работ, после чего фирме необоснованно выплатили из средств федерального бюджета два миллиона рублей.

Напомним, что Игорь Решетников возглавлял Управление МВД России по Курганской области с 2011 по 2015 год. В мае прошлого года он подал в отставку в связи с возбуждением уголовных дел в отношении троих его подчиненных, которых обвинили в получении взяток от коммерсантов. Одного из обвиняемых, начальника тыла УМВД Сергея Мазко, уже приговорили к трем с половиной годам лишения свободы в колонии строгого режима. Другие двое – заместитель начальник УМВД Андрей Алешкин и начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД Максим Шевелев – вины не признают, рассмотрение их дела в Курганском городском суде продолжается.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем