RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

вос.

757мм 92%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Директор курганского МУП присвоил выделенные на благоустройство деньги

Директор курганского МУП присвоил выделенные на благоустройство деньги

Директор одного из курганских муниципальных унитарных предприятий подозревается в присвоении или растрате, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области, ссылаясь на материалы сотрудников управления экономической безопасности и противодействия коррупции в марте 2016 года.

Используя свое служебное положение с целью хищения денежных средств предприятия, директор заключил фиктивные договоры на выполнение работ по благоустройству села Кетово на общую сумму 62 тысячи рублей. Впоследствии денежные средства, поступившие из администрации Кетовского сельсовета на оплату указанных работ, он присвоил и распорядился ими по своему усмотрению.

На период расследования уголовных дел в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Санкция инкриминируемой ему статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 100 до 500 тысяч рублей, либо лишение права занимать определенные должности на срок до пяти лет, либо лишение свободы на срок до шести лет.

Также на днях Притобольный районный суд вынес обвинительный приговор директору МУП «Притоболье». Он признан виновным в хищении чужого имущества, совершенного с использованием своего служебного положения. Уголовное дело возбуждено еще в октябре 2015 года. В ходе следствия было установлено, что в период с 2011 по 2013 год директор МУП издавал приказы о выплате себе за счет средств предприятия премии, не предусмотренные трудовым договором. Таким способом им было похищено около 190 тысяч рублей.

Вина подсудимого была доказана. Суд назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы в колонии общего режима с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных органах, а также государственных и муниципальных учреждениях сроком на два года. Причиненный предприятию ущерб гражданин возместил в добровольном порядке на стадии предварительного расследования.

Фото: Фото Екатерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем