Город В Курганской области выбрали самых талантливых каменщиков

В Курганской области выбрали самых талантливых каменщиков

В рамках проекта «Славим человека труда!» 25 августа в Зауралье прошел областной конкурс профессионального мастерства в номинации «Лучшее звено каменщиков», сообщает пресс-служба главы региона.

Участниками конкурса стали 16 человек: 10 профессиональных каменщиков – сотрудников строительных организаций региона (ООО «Ситистрой», ООО «Эверест», ООО «Стройпланета» и др.) и шесть студентов средне-специальных учебных учреждений города Кургана, Кособродска и Шумихи.

Все конкурсанты прошли два этапа отбора. На первом практическом этапе профессионалы-каменщики и участники-студенты выполняли кирпичную кладку участка стены будущего многоквартирного жилого дома. На втором теоретическом этапе они отвечали на тестовые вопросы о методах и приемах работы, последовательности операций, материалах, оборудовании и инструментах, применяемых в профессии каменщика.

По результатам конкурса жюри определило победителей, которые получили дипломы и денежное вознаграждение. Первое место среди профессионалов заняло звено каменщиков компании «Эверест» – Роман Зверев и Эдуард Овсянников. Среди студентов победителями стали учащиеся Шумихинского аграрно-строительного колледжа Иван Иванов и Алексей Горшков. Победители конкурса защитят честь региона на соревнованиях Уральского Федерального округа.

«Проект "Славим человека труда!" направлен, в первую очередь, на возрождение в общественном сознании уважения к рабочему человеку. Его главная цель – достойная жизнь рабочих и их семей, – подчеркнул заместитель директора департамента строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области Евгений Морковкин. – Каменщик – это серьезная и ответственная профессия, требующая от человека полной самоотдачи и организованности. Ведь от того, какой дом построит каменщик, насколько качественно он сложит стены, зависит и долговечность здания, и микроклимат в квартирах, а значит и комфорт проживания будущих жильцов».

Отметим, что организаторами мероприятия выступили департамент строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области и Союз строителей. Соревнование прошло в селе Кетово на объекте «Многоквартирный жилой дом» (жилой комплекс «Звездный» застройщика ООО «Эверест»).

Фото: Фото с сайта правительства Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем