Город В Зауралье алкоголь продается с многочисленными нарушениями

В Зауралье алкоголь продается с многочисленными нарушениями

Проведенные в текущем году надзорные мероприятия свидетельствуют о многочисленных нарушениях законодательства при обороте алкогольной продукции, сообщили в прокуратуре Курганской области.

Так, с начала 2016 года в суды общей юрисдикции направлено 27 заявлений о признании информации о продаже алкогольной продукции дистанционным способом, в том числе в ночное время, запрещенной к распространению, 23 из которых рассмотрены и удовлетворены, остальные находятся в стадии рассмотрения.

Вскрыты случаи реализации алкогольной продукции с использованием поддельной маркировки.

К примеру, прокуратурой Кургана выявлен факт продажи алкогольной продукции, маркированной федеральными специальными и акцизными марками с признаками подделки. По данным фактам материалы проверки направлены в органы предварительного расследования, по результатам рассмотрения которых возбуждены уголовные дела.

По аналогичным основаниям по материалам проверок прокуроров Макушинского и Половинского районов, а также Шадринского межрайонного прокурора возбуждены уголовные дела.

Исполнение законодательства в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции находится на контроле в прокуратуре области.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем