RU45
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Кургане

Погода+14°

переменная облачность, сильный дождь

ощущается как +13

2 м/c,

южн.

762мм 62%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Кургане открылся детский сад, оснащенный по последнему слову техники

В Кургане открылся детский сад, оснащенный по последнему слову техники

Строительство детского сада «Теремок» в 1А микрорайоне Заозерного жилого массива завершено. В канун нового учебного года дошкольное учреждение распахнуло двери для своих будущих воспитанников, их мам и пап. На церемонии знакомства с детским садом вчера, 30 августа, побывали глава Кургана Сергей Руденко и временно исполняющий полномочия руководителя администрации города Андрей Жижин.

Как подчеркнул глава Кургана Сергей Руденко, сегодняшний праздник – долгожданное и очень радостное для города событие. Уже в ближайшее время сюда придут 300 курганских малышей. «Для развивающегося Заозерного микрорайона возведение такого объекта социальной инфраструктуры, – заострил внимание он, – особенно важно, ведь в данном жилом массиве проживает много молодых семей с детьми».

По словам заведующей дошкольным учреждением Натальи Богатенковой, в детском саду будут функционировать 13 групп, из которых четыре – ясельного возраста. В здании имеются музыкальный, спортивный и тренажерный залы, изостудия, зимний сад. Группы оснащены по последнему слову техники: современное оборудование, включая интерактивные доски для старших групп, куклы, машинки, настольные игры. Словом, в садике созданы все условия, которые необходимы для всестороннего развития детей, сообщает пресс-служба администрации Кургана.

Церемония знакомства с садиком получилась светлой и по-настоящему доброй. Свой творческий подарок – стихи о детском саде и небольшой концерт – гостям праздника подарили будущие воспитанники дошкольного учреждения. После перерезания красной ленточки состоялась экскурсия по детскому саду. Гости осмотрели несколько групповых комнат, музыкальный, спортивный и тренажерный залы, заглянули в гордость дошкольного учреждения – пищеблок.

Фото: Фото с сайта администрации Кургана
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем