Город Девочка, лишившаяся мизинца в бане Кургана, получит денежную компенсацию

Девочка, лишившаяся мизинца в бане Кургана, получит денежную компенсацию

Курганский областной суд оставил без изменения приговор заместителю директора ООО «Капитал», по вине которого 12-летняя девочка получила травму на водной горке в банном клубе «Адам и Ева». Как рассказали в прокуратуре региона, ранее Курганский городской суд признал мужчину виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей (ч. 1 ст. 238 УК РФ), и назначил наказание в виде одного года ограничения свободы.

Девочка получила травму 2 февраля 2016 года, кисть левой руки ребенка попала в режущий зазор между опорной трубой и внутренним бортом желоба трассы спуска, в результате чего произошла травматическая ампутация мизинца на уровне основной фаланги.

В суде установлено, что происшествие стало возможным ввиду допущенных виновным, ответственным за технику безопасности, нарушений при установке и эксплуатации водного аттракциона. Горка была установлена в бане самостоятельно, без привлечения специализированных организаций и в нарушение требований ГОСТа.

Не согласившись с размером компенсации морального вреда, защита оспорила приговор. Апелляционная инстанция признала справедливым взыскание с виновного в пользу потерпевшей стороны 500 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем