Город В выходные водителей Курганской области проверят на трезвость

В выходные водителей Курганской области проверят на трезвость

В ходе операции «Стоп-контроль» 9 и 10 сентября сотрудники ГИБДД проведут массовые проверки водителей на предмет управления транспортными средствами в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, наличия у них документов на право управления, владения, распоряжения транспортным средством, а также осмотр и досмотр транспортных средств, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Выявление грубых нарушений будет осуществляться не только инспекторами дорожно-патрульной службы, но и сотрудниками охраны общественного порядка, вневедомственной охраны, патрульно-постовой службы, участковыми уполномоченными полиции.

Одним из основных факторов, вызывающих ухудшение обстановки с аварийностью в Зауралье, является увеличение числа дорожно-транспортных происшествий по причине грубых нарушений правил дорожного движения, в том числе с участием нетрезвых водителей. В этом году в области произошло 87 дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, находящихся за рулем в состоянии опьянения, либо отказавшихся от прохождения освидетельствования. В этих авариях 22 человека погибли и 110 получили травмы различной степени тяжести.

Полицейские пресекли 3587 нарушений водителями, которые находились за рулем в состоянии опьянения либо отказались от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.

Госавтоинспекция Курганской области призывает к сотрудничеству: если у вас есть подозрение, что водитель нетрезв или вы заметили, что водитель, употребив спиртные напитки, собирается управлять транспортом, сообщите о данном факте в дежурную часть ОБДПС ГИБДД по телефонам: 25-64-90, 25-65-72, 49-59-10.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем