Город Российские школьники будут ездить на автобусах Курганского завода

Российские школьники будут ездить на автобусах Курганского завода

В рамках федеральной программы по обеспечению регионов автобусами для перевозки детей «КАВЗ» (Курганский автобусный завод, входящий в группу «ГАЗ») к новому учебному году изготовил 27 автобусов для российских школьников из 14 регионов – от Калининграда до Приморья, сообщает пресс-служба главы Курганской области.

«В свое время Департамент промышленности, транспорта, связи и энергетики выступили инициаторами программы по поставке школьных автобусов, которую реализует Министерство промышленности и торговли РФ по Распоряжению Премьер-министра страны Дмитрия Медведева», – сказал первый заместитель директора Департамента промышленности Курганской области Сергей Горбачев.

Он напомнил, что ООО «КАВЗ» стали первыми, кто занялся производством автобуса именно для перевозки детей, – еще в 1999-м году. Тогда «школьник» выпускался на базе капотной машины КАВЗ-3976. За все годы реализации «школьной программы» заводчанами произведено более шести тысяч автобусов марки «КАВЗ» для 67 субъектов РФ.

В новом автобусе 34 места. Машины оснащены стеллажами для рюкзаков, выдвижной подножкой, сиденьями с ремнями безопасности. Кроме этого специальные устройства препятствуют движению автобуса, если он превышает скорость 60 километров в час или едет с открытыми дверями.

Автобус производится в полном соответствии с требованиями технического регламента и ГОСТа на изготовление детских автобусов.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем