Город В Зауралье супруги похищали деньги, представляясь сотрудниками банка

В Зауралье супруги похищали деньги, представляясь сотрудниками банка

По результатам рассмотрения апелляционных жалоб супругов судебная коллегия Курганского областного суда по уголовным делам оставила без изменения приговор, вынесенный на основании представленных государственным обвинителем доказательств. Супруги из Зауралья признаны виновными в мошенничестве. Поданная ими апелляционная жалоба была рассмотрена коллегией Курганского областного суда, приговор оставили без изменений, сообщает прокуратура региона.

В суде установлено, что в июне-июле 2015 года мужчина самостоятельно, а в некоторых случаях по предварительному сговору со своей супругой направлял SMS-сообщения гражданам различных регионов страны. При телефонных разговорах супруги представлялись сотрудниками банка и вынуждали потерпевших пройти к банкомату для осуществления операции якобы для отмены несанкционированного списания денежных средств с карты. Под их диктовку потерпевшие фактически совершали операции по переводу денег со своих карт на подконтрольные счета осужденных. Всего таким способом мошенники обманули более 10 граждан, похитив с их счетов денежные средства в сумме от 8 000 до 100 000 рублей.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинения признал их виновными в совершении инкриминируемых преступлений и назначил мужчине по совокупности преступлений шесть лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, женщине два года лишения свободы условно с испытательным сроком один год шесть месяцев. Приговор вступил в законную силу.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем